小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜机如何关闭打招呼消息通知
2026-04-22 12:18:39
1、
第一步:
打开手机菜机的首页,点击【消息】图标。
2、
第二步:
选择【三个点】。
3、
第三步:
选择【消息设置】。
4、
第四步:
关闭【打招呼】选项后方的按钮,即可关闭打招呼消息通知。
相关推荐
心对如何关闭不接收一键打招呼通知
阅读量:77
青藤之恋怎么关闭打招呼消息通知
阅读量:21
斗鱼怎么关闭陌生人打招呼?
阅读量:63
QQ怎么关闭打招呼直播消息通知
阅读量:87
QQ如何关闭打招呼直播消息通知
阅读量:21
猜你喜欢
滞留的意思
新生儿肚脐什么时候掉
宜的意思
两袖清风的意思
忧虑的意思
滚球什么意思
has是什么意思
尿素软膏的作用
existence什么意思
潜龙勿用什么意思
猜你喜欢
450分文科能上什么大学
blue是什么意思
梦见水是什么意思
餐饮费计入什么科目
什么时候是父亲节
包浆是什么意思
气喘吁吁的意思
wan口未连接是什么意思
蓖麻油的功效与作用
什么是腐刑