小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学而思网校如何开启通知栏快捷入口?
2026-04-26 16:57:39
1、打开“学而思网校”APP后,在“我的”页面中,点击“设置”进入,如图所示。
2、点击“消息与电话通知”进入,如图
3、进入页面后,开启“通知栏快捷入口”开关按钮即可,参考如图。
相关推荐
学而思网校如何关闭短信通知
阅读量:143
学而思网校短信通知如何关闭?
阅读量:158
学而思网校如何关闭短信通知?
阅读量:86
学而思网校如何关闭短信通知?
阅读量:189
学而思网校怎么关闭通知栏快捷入口
阅读量:133
猜你喜欢
碱性磷酸酶偏高是什么意思
pdf是什么意思
青岛有什么旅游景点
堪称是什么意思
什么牌子的饮水机好
exp是什么意思
什么叫偏光太阳镜
室内养什么植物好
王者荣耀什么英雄厉害
蕴藏的意思
猜你喜欢
喧闹的意思
什么叫有机食品
jason什么意思
续航是什么意思
瑜伽球的作用
mf是什么意思
icu是什么意思
苦涩的意思
悲催是什么意思
婕妤是什么意思