小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K20日历如何设置时区为北京时间
2026-04-26 08:36:35
1、首先打开“日历”,并点击右上角的“三点”
2、之后点击下方的“设置”
3、其次点击进入“时区”
4、然后点击打开“家所在时区”
5、最后选择“北京时间”即可
相关推荐
小米手机应用管理资源推荐关闭方法
阅读量:80
小米手机管家允许通知关不了
阅读量:184
小米手机怎样自定义控制中心图标
阅读量:69
miui13系统怎样开启控制中心
阅读量:80
小米手机通知栏快捷开关设置
阅读量:34
猜你喜欢
炖排骨的家常做法
意粉的做法大全
培训方法
蔷薇花的养殖方法
床戏大全
痔疮的最佳治疗方法
近视眼治疗方法
组织结构图怎么做
无名指麻木是怎么回事
肾亏怎么调理
猜你喜欢
工口漫画大全
元旦用英语怎么说
油菜怎么做好吃
香港三级片大全
节温器怎么安装图解
茶叶的保存方法
消肿的最快方法
虾酱怎么做
尿泡沫多是怎么回事
身份证号码大全