小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何关闭移动网络下视频自动播放?
2026-04-24 06:14:27
1、点击微信图标。
2、点击右下角“我”字菜单。
3、选择设置选项。
4、选择通用选项。
5、选择照片、视频和文件选项。
6、选择移动网络下视频自动播放选项,关闭右侧的开关按钮。
相关推荐
微信怎么关闭移动网络下视频自动播放
阅读量:113
微信如何关闭移动网络下视频自动播放?
阅读量:24
如何关闭微信朋友圈视频在移动网络下自动播放
阅读量:47
微信如何关闭设置移动网络下视频自动播放?
阅读量:177
手机微信如何关闭移动网络下视频自动播放
阅读量:176
猜你喜欢
干煸牛肉的做法
菜花的做法
王者荣耀健康系统怎么解除
饺子馅做法大全
素萝卜丸子的做法
杲怎么读
桅怎么读
木瓜炖雪蛤的做法
阿胶糕的做法
烤鱼的做法视频
猜你喜欢
饼的做法大全
新华保险怎么样
牛杂的做法
大虾的做法大全
藕的做法大全家常菜
打印机怎么用
臭豆腐做法
茄子怎么做好吃
鱼糕的做法
毓怎么读