小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机和平板怎么互传文件?
2026-04-22 06:17:55
1、在平板上开启蓝牙、WLAN,并与手机登录同一华为账号。
2、从手机顶部右侧下滑出控制中心,在超级终端下点击平板名称。
3、在平板与平板上显示的手机屏幕之间拖动文件即可互传。
相关推荐
华为手机和平板之间如何互传文件
阅读量:116
华为手机和平板如何互传文件
阅读量:186
如何利用华为分享在手机和平板之间传图片
阅读量:87
ipad与华为手机怎么互传文件
阅读量:114
华为荣耀手机批量秒传相片到华为平板
阅读量:97
猜你喜欢
上海迪士尼攻略
使命召唤12攻略
附件炎怎么治
经期减肥法
水浒传小说简介
扎针减肥
十渡旅游攻略
香港脚怎么治
手机外屏碎了怎么办
红薯减肥
猜你喜欢
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
手机怎么连接wifi
泸沽湖旅游攻略
网速慢是怎么回事
怎么换桌面
范曾简介
遗迹灰烬重生攻略
拔罐减肥穴位图
杨森简介
闭经怎么调理