小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清空微信群的聊天记录
2026-04-22 18:47:17
1、打开微信APP,点击需要清空群聊天记录的群。
2、进入该群,点页面右上角的小三点拓展按键。
3、然后点击页面最下方的清空聊天记录。
4、最后点击清空按键即可。
相关推荐
微信群主怎么彻底删除聊天记录
阅读量:42
微信群主如何删除不良发言
阅读量:33
微信如何删除所有人和群聊天记录?
阅读量:99
微信怎么清空所有个人和群聊的聊天记录?
阅读量:34
微信群怎么删除成员发的信息
阅读量:49
猜你喜欢
qq好友怎么恢复
酒后驾驶怎么处罚
尿急是怎么回事
怎么关闭开机启动项
微信怎么发纯文字
鼻子有血丝怎么回事
提供的近义词
意味深长的近义词
佳能18-200镜头怎么样
不知所措的近义词
猜你喜欢
邓紫棋发型
热感冒怎么办
宠物兔怎么养
神往的近义词
傲慢近义词
合拢的近义词
公务员常识
影音先锋怎么看片
画蛇添足的近义词
养老保险个人怎么交