小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO find x3怎么开启地震预警
2026-04-28 07:47:03
1、打开设置,选择【安全】菜单进入;
2、选择【SOS紧急联络】选项;
3、开启该功能,需要我们开通一些权限,点击确定;
4、如下图所示,将下方的预警并开启即可设置成功了。
相关推荐
oppo find x3怎么启用地震警报
阅读量:42
微信小程序商城是什么?如何搭建和使用?(教程)
阅读量:168
如何认识SMT(pcb)行业的贴片文件
阅读量:141
如何给钉钉软件打分?
阅读量:145
政策评估工作的基础和起点是什么
阅读量:187
猜你喜欢
给老师的贺卡怎么写
密码大全
寒性食物大全
中药名称大全及功效
迎春花盆景图片大全
在线游戏大全
皮肤怎么保养
金岳霖简介
心口痛是怎么回事
微博怎么认证
猜你喜欢
简爱简介
三明治的做法大全
祝福用英语怎么说
宝宝姓名大全
冻豆腐的做法大全
乔羽简介
马的图片大全
物理公式大全
u盾怎么使用
李玲玉歌曲大全