小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搜狗输入法怎么开启长辈模式
2026-05-08 08:35:13
1、首先在手机上打开搜狗输入法app——我的
2、然后点击右上角的设置图标
3、找到长辈输入设置——开启即可
相关推荐
搜狗输入法如何开启长辈模式
阅读量:61
搜狗输入法如何开启长辈模式
阅读量:171
搜狗输入法怎么开启长辈模式
阅读量:97
搜狗输入法怎么开启长辈模式?
阅读量:86
怎么打开搜狗输入法的长辈模式
阅读量:62
猜你喜欢
certainly是什么意思
菩提心是什么意思
不讲武德什么意思
什么是云计算
钢是由什么组成的
喜出望外的望是什么意思
八月是什么星座
正山小种属于什么茶
刷机是什么意思
欧洲杯什么时候开始
猜你喜欢
是什么符号
christmas是什么意思
ards是什么病的简称
希冀是什么意思
精美的反义词是什么
服务器是什么
下降头是什么意思
麻豆是什么意思
8月3日是什么星座
舍利子是什么