小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro+在哪里修改自动锁屏时间?
2026-05-04 22:34:54
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【显示】。
2、在显示页面,点击进入【休眠】。
3、在休眠选项,点击一个时间,比如:2分钟。
4、完成后,华为手机已经设置自动锁屏时间了。
相关推荐
欧莱雅小黑瓶怎么样?待你一看便知它的好
阅读量:109
荣耀手机可以连接华为手表吗
阅读量:102
华为matex2怎么开启悬浮球功能
阅读量:165
华为mate50怎么关机
阅读量:98
华为单手模式怎么开启
阅读量:120
猜你喜欢
钙化灶是什么意思
初吻什么感觉
今非昔比的意思
钧的意思
什么是大智若愚
抵御的意思
买笔记本电脑要注意什么
什么不只是什么作文
斤斤计较的意思
慈悲的意思
猜你喜欢
青出于蓝而胜于蓝的意思
lonely是什么意思
购房契税什么时候交
七险一金包括什么
若有所失的意思
什么是酒精过敏
什么是保姆车
编者按是什么意思
黑头什么意思
妒忌是什么意思