小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios13修改微信声音捷径
2026-04-23 10:05:49
1、点击手机桌面中的设置。
2、点击设置界面中的声音。
3、点击收到新语音留言。
4、将新消息中的“接受新消息”和“声音”勾上,这时微信声音的就设置好了。
5、最后选择喜欢的提醒声音就可以了。
相关推荐
苹果13怎么设置微信来电铃声?
阅读量:90
苹果微信的通知声音怎么改
阅读量:158
苹果微信提示音怎么改?
阅读量:64
苹果13微信来电铃声怎么设置
阅读量:117
iPhone13微信消息提示音怎么修改
阅读量:149
猜你喜欢
吴用简介
gmod怎么玩
我的世界神奇宝贝攻略
桃花源记攻略
减肥普拉提
熏鱼怎么吃
红烧鸽子的做法
蜂蜜加醋能减肥吗
色彩搭配图
建筑平面图怎么画
猜你喜欢
科室简介
立方米怎么打
雷锋的简介
seo攻略
玻璃奶瓶怎么消毒
怎么样能美白
如何科学减肥
怎么查驾驶证真假
易胖体质怎么减肥
延禧攻略资源