小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何将搜狗输入法移除?
2026-04-22 17:39:01
1、打开手机,点击桌面
设置;
2、进入设置,点击
通用;
3、然后,点击
键盘;
4、再次,点击
键盘;
5、进入键盘详情,
用手将搜狗向左滑动—删除;
6、最后,
删除成功;
相关推荐
苹果手机怎么使用搜狗输入法
阅读量:78
苹果手机输入法怎么调大一点
阅读量:73
苹果手机输入法怎么调大一点?
阅读量:38
苹果搜狗输入法怎么设置
阅读量:131
苹果手机多余的输入法怎么删除
阅读量:22
猜你喜欢
取保候审是什么意思
什么是bt
如雷贯耳的意思
潜水是什么意思
kcal是什么意思
海南有什么好玩的地方
鹿角粉的功效与作用
ft是什么意思
什么牌子的卫生巾好
贻笑大方的意思
猜你喜欢
直男癌是什么意思
sweet是什么意思啊
现在什么手机最好用
so what什么意思
研究生复试考什么
bb霜的作用
经常放屁是因为什么原因
iphone8什么时候上市
养殖业什么风险最小
什么是搜索引擎优化