小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看漫画APP如何开启消息通知?
2026-04-22 00:20:10
1、第一步:打开手机进入快看漫画,点击右下角我的;
2、第二步:点击设置;
3、第三步:点击推送通知设置;
4、第四步:最后点击去开启,之后开启消息通知就完成了;
相关推荐
快看漫画怎么开启消息通知
阅读量:44
快看漫画怎么开启消息通知
阅读量:108
快看漫画如何查看通知消息
阅读量:75
快看APP怎么开启消息通知
阅读量:174
快看漫画怎么开启消息通知
阅读量:129
猜你喜欢
盆栽茉莉的养殖方法和注意事项
苹果相机水印设置方法
海参的家常做法
怎么合八字
怎么申请企业邮箱
苹果酒的酿制方法
cad怎么设置单位
小米手机质量怎么样
英雄杀商鞅变法怎么用
怎么炸元宵
猜你喜欢
好吃的水果
疙瘩汤的家常做法
锤石怎么玩
绑鱼钩的方法图解
手机怎么换系统
教育科学研究方法
怎么过生日
乳腺囊肿最好的治疗方法
歇后语大全
修改病句大全及答案