小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
flyme6耗电快怎么解决
2026-04-28 16:41:03
1、方法一,将手机应用设置为禁止后台运行。可以节省至少20%耗电量
2、方法二,定期卸载用不上的应用。也是可以节省不少耗电量的。
3、方法三,将手机亮度调节为自动,当不用手机时,将手机熄屏。
相关推荐
声洞怎么签约公会
阅读量:195
起点读书APP怎么开启自动订阅
阅读量:71
QQ看点的浏览历史怎么清空
阅读量:185
10年质保很良心?这些自主SUV终生帮你免费维护
阅读量:54
各瓣膜听诊区的位置在哪里
阅读量:65
猜你喜欢
wlan流量怎么用
水果减肥
快走减肥的正确方法
无线路由器怎么重启
兵马俑旅游攻略
怎么搭配
孩子性格内向怎么办
红酒怎么倒
贡嘎山旅游攻略
手机卡锁了怎么办
猜你喜欢
例假期间怎么减肥
名人简介
饭店物语攻略
银河历险记3攻略
女神异闻录5攻略
降龙十八掌怎么练
侠客风云传夜叉攻略
减肥运动
垂直同步怎么关
牛仔裤搭配