小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝关掉“好友小鸡挨饿提醒”蚂蚁庄园通知
2026-04-24 01:31:22
1、首先
支付宝蚂蚁庄园页面显示点击“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“消息提醒设置”。
3、最后
下滑页面找到“好友小鸡挨饿提醒”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
蚂蚁庄园如何开启好友小鸡挨饿提醒
阅读量:134
手机支付宝如何查看合种树?
阅读量:83
蚂蚁庄园如何驱赶别人家小鸡
阅读量:85
淘宝年货节芭芭农场如何查看队伍动态
阅读量:111
支付宝爱情树合种怎么弄?
阅读量:71
猜你喜欢
万年青怎么吃
龅牙怎么矫正
微信密码忘了怎么办
立方怎么算
怎么去腿毛
开洗衣店利润怎么样
临时身份证怎么办
千足虫怎么消灭
索泰显卡怎么样
实习总结怎么写
猜你喜欢
怎么坐地铁
电脑密码怎么设置
华为隐私空间怎么用
fridge怎么读
怎么看淘宝一共花了多少钱
小刀电动车质量怎么样
战斗机怎么折
电脑颜色不正常怎么调
撇点怎么写
肝功能不好怎么调理