小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置人脸识别用于访问应用锁?
2026-04-22 18:53:10
1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】,再点击【生物识别和密码】。
2、进入【生物识别和密码】后,再点击【人脸识别】。
3、进入后,再点击【访问应用锁】后的开关,将其打开即可。
相关推荐
华为手机应用锁的密码怎么修改
阅读量:76
华为手机如何关闭应用锁
阅读量:83
华为手机怎么设置应用密码锁
阅读量:139
怎么设置应用锁
阅读量:39
手机怎样给应用程序设置密码?
阅读量:53
猜你喜欢
怎么治疗脂溢性脱发
动物成语大全
痣相图解大全
炖牛肉的做法大全
梦幻西游副本攻略大全
江汉大学怎么样
姓氏图片大全
入党动机怎么说
动物声音叫声大全
河南戏曲大全
猜你喜欢
前列腺炎是怎么回事
游戏网名大全
dnf深渊怎么进
英语谚语大全
小鱼图片大全
麻将图片大全
请假条怎么写范文
孩子咳嗽怎么办
qq网名特殊符号大全
叛逆期的孩子怎么管教比较好