小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
王者荣耀收到礼物提醒怎么关闭
2026-04-24 13:08:48
1、打开手机上的王者荣耀,然后点击右下角的小妲己。
2、之后点击右上角的小铃铛按钮。
3、然后点击取消掉收到礼物提醒的开启,这样便关闭了好友申请提醒。
相关推荐
王者荣耀玲珑碎片怎么用
阅读量:173
王者荣耀如何查看赛季信息
阅读量:62
王者荣耀怎么快速得到金币
阅读量:36
王者营地如何开启好友消息免打扰
阅读量:72
王者荣耀怎么显示自己常用职业
阅读量:143
猜你喜欢
燮怎么读
疖怎么读
干煸四季豆的做法
被蜜蜂蛰了怎么办
墨鱼丸的做法
香辣蟹的家常做法
鸡脯肉的做法大全
山药的做法
海参小米粥的家常做法
晕车怎么办
猜你喜欢
甲醛超标怎么办
白斩鸡的正宗做法
黄油曲奇饼干的做法
南瓜饼的做法大全
绿豆汤的做法
炸馒头片的做法
谙怎么读
炖鸡腿的做法
带鱼怎么做好吃
清炖鱼的做法