小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为壁纸关闭自动更换
2026-04-21 14:41:41
1、
进入显示
打开设置,进入点击显示
2、
找到壁纸
找到显示里的壁纸
3、
点击随机切换桌面
点击随机切换桌面壁纸选项
4、
关闭选项
关闭选项即可关闭壁纸自动更换功能
相关推荐
华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
阅读量:107
华为手机锁屏壁纸怎么关闭自动切换#校园分享#
阅读量:22
华为手机锁屏壁纸自动更换怎么关闭
阅读量:105
华为手机如何关闭壁纸自动切换
阅读量:152
华为锁屏壁纸如何取消自动切换
阅读量:138
猜你喜欢
纪念碑谷攻略
九龙壁简介
小腿静脉曲张怎么治
红烧鸡块的做法
瑞虎5怎么样
我的世界种子怎么用
冒险岛枫叶山丘怎么去
酸奶能减肥吗
药物减肥
红酒怎么倒
猜你喜欢
窗帘搭配
excel中怎么换行
苏州旅游攻略三日游
泰山学院怎么样
南京美食攻略
手机密码锁忘了怎么办
工作简报怎么写
docm文件怎么打开
帕劳旅游攻略
大闸蟹怎么做好吃