小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置输入法
2026-04-21 16:12:40
1、
系统
在设置页面点击系统。
2、
语言和输入法
进入系统页面后,点击语言和输入法。
3、
输入法
勾选需要设置的输入法即可,华为默认的输入法是百度输入法。
相关推荐
荣耀20如何设置自动拦截骚扰来电?
阅读量:34
怎么查看国家反诈中心app作用
阅读量:162
华为手机如何使用Huawei Pay交通卡快速刷卡消费
阅读量:111
微信朋友圈更新时功能图标出现标记提示怎么设置
阅读量:146
PDF如何设置按照横向反序的顺序进行打印
阅读量:103
猜你喜欢
机械革命怎么样
地基承载力检测方法
肾亏怎么调理
ps透明度怎么调
传授犯罪方法罪
做性视频大全在线观看
就读方式怎么填写
生日蛋糕图片大全
脸部皮肤过敏怎么办
创造与魔法饲料大全
猜你喜欢
简单的美白方法
骨刺的最佳治疗方法
qq表情包大全搞笑
缺铁性贫血怎么办
老公有外遇怎么办
末影龙怎么驯服
治疗鼻炎的简单方法
板栗怎么煮好吃
毛囊炎的最佳治疗方法
中暑了怎么恢复的快