小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置输入法?
2026-04-24 16:25:45
1、首先下载安装“百度输入法”
2、然后点击手机系统的【设置】
3、找到【系统】点击进入
4、点击【语言和输入法】
5、点击【默认】
6、选择【百度输入法】,设置成功
相关推荐
华为手机如何开启百度输入法
阅读量:140
怎么设置手机输入法
阅读量:170
华为手机打字键盘怎么设置
阅读量:76
百度输入法怎么设置输入方式
阅读量:134
华为手机打字键盘怎么设置
阅读量:128
猜你喜欢
ai是什么意思
open是什么意思
自命不凡的意思
愿景是什么意思
西瓜皮的功效与作用
什么样的男人是好男人
温故而知新的意思
怒发冲冠的意思
逢场作戏什么意思
博弈是什么意思
猜你喜欢
一衣带水的意思
什么叫抗氧化
两全其美的意思
冬枣的功效与作用
蓝图是什么意思
stand是什么意思
ptsd是什么意思
春意盎然的意思
什么时候断奶最好
桑椹子的功效与作用