小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ如何设置文件清理提醒?
2026-04-21 18:49:28
1、打开电脑QQ。
2、进入QQ电脑客户端界面。
3、点击左下角三道杠杠。
4、点击设置,进入“系统设置”页面。
5、在文件管理页面,勾选文件清理选项,并选择文件大小。
6、这样就设置好啦。
相关推荐
电脑QQ怎么清理缓存文件?
阅读量:45
电脑QQ怎样设置文件清理提醒?
阅读量:111
QQ文件如何清理?
阅读量:66
怎么清理QQ文件?
阅读量:154
电脑端QQ怎么设置文件清理提醒?
阅读量:117
猜你喜欢
魔兽世界怎么充值
江苏大学京江学院怎么样
长春光华学院怎么样
法律讲堂生活版全集
ps如何安装字体
如何制作简历模板
长春科技学院怎么样
hib是什么疫苗
史莱姆牧场怎么玩
淘生活
猜你喜欢
这就是生活作文
我的生活作文
简单生活心态的句子
如何减掉双下巴
怎么样消除青春痘
如何把ppt做成视频
生活小技巧
eb病毒是什么
拳皇97怎么开始
如何改运