小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相册如何裁剪照片
2026-04-25 08:21:23
1、找到手机的相册打开。
2、然后找到要编辑的照片。
3、点击下方的“美化”。
4、点击下方的“裁切旋转”。
5、然后选择你要裁剪的比例。
6、根据自己想要的裁剪,然后保存即可。
相关推荐
榴莲吐司比萨
阅读量:93
载人航天精神的手抄报
阅读量:149
爱同学为主题的手抄报
阅读量:161
思考中的小乌龟怎样画?
阅读量:42
简笔画漫威角色伊凡万科的画法
阅读量:33
猜你喜欢
如何下载网页视频
手上长老年斑怎么办
如何养兔子
如何清理电脑c盘
虚拟家庭怎么生孩子
网上怎么投简历
黄芪枸杞泡水喝的功效
家里有跳蚤怎么消灭
突厥是现在的哪里
如何给u盘加密
猜你喜欢
佳木斯旅游学校
如何爱国
冀b是哪里的车牌
怎么下载广场舞
路由器网站
如何删除分页符
摔伤后怎么处理
四姑娘山在哪里
电脑出现蓝屏怎么解决
旅游天气预报