小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博移动端如何开启好友圈微博通知?
2026-04-24 23:04:26
1、打开手机微博客户端,点击“我”的选项。
2、点击屏幕右上方位置的设置图标。
3、点击设置页面中的“消息设置”选项。
4、点击“好友圈微博”开关,即可开启好友圈微博的通知。
相关推荐
微博个人投诉记录在哪看
阅读量:89
吹风机如何定妆
阅读量:186
微博怎么屏蔽和某个人互动
阅读量:150
微博怎么建群
阅读量:135
好友圈发微博不收到提醒,怎么开启?
阅读量:67
猜你喜欢
胃肠功能紊乱怎么调理
你怎么舍得我难过吉他谱
白带发绿是怎么回事
打印机卡纸怎么拿出来
中药怎么熬
骷髅头怎么画
brother怎么读
饺子馅怎么做
电饭煲怎么做蛋糕
草莓英语怎么说
猜你喜欢
afraid怎么读
怎么让孩子爱上学习
排卵日怎么算
健康证怎么办理
空调怎么清洗
周记怎么写
中国人寿车险怎么样
冢字怎么读
林彪怎么死的
调查报告怎么写