小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何打开蓝牙
2026-04-22 20:06:05
1、
打开设置点击蓝牙
首先,打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击蓝牙选项。
2、
滑动蓝牙的按钮
然后,把蓝牙的按钮向右滑动。
3、
开启蓝牙
最后,结果如图所示,这样就开启蓝牙了。
相关推荐
苹果13下载软件怎么这么慢
阅读量:87
苹果14promax便捷访问怎么关
阅读量:169
苹果14屏幕发黄怎么办
阅读量:119
苹果14怎么使用蓝牙耳机
阅读量:86
苹果14pro怎么设置空间音频
阅读量:75
猜你喜欢
怎么更改电脑开机密码
轻微食物中毒怎么办
怎么美白皮肤最有效
硬度不够怎么办
箭牌卫浴怎么样
唇炎怎么办
抄手怎么包
微信群怎么加
脂蛋白a高是怎么回事
怎么贷款
猜你喜欢
来大姨妈肚子疼怎么办
臀围怎么测量
我爱你英文怎么写
怎么用键盘代替鼠标
蓝牙音箱怎么用
生育保险怎么报销
清子阚姓氏怎么读音
怎么算安全期
农村淘宝怎么加盟
广式腊肠怎么做好吃