小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎样关闭系统通知提醒?
2026-04-25 02:47:34
1、打开腾讯视频,点击右下角的个人中心。
2、然后点击设置。
3、之后点击消息设置。
4、然后将系统通知提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了系统通知提醒。
相关推荐
oppo手机如何设置单手模式
阅读量:96
素炒棒棒菜怎么做,我教你啊
阅读量:149
opporeno6手机在哪设置Breeno识屏?
阅读量:157
京东读书听书速度怎么调整?
阅读量:119
如何解决华为手机卡顿问题?
阅读量:41
猜你喜欢
养生菜谱大全及做法
烩菜的家常做法
艾叶粑粑的家常做法
蓟怎么读
鸡块的做法
干锅娃娃菜的做法
朋友圈怎么只发文字
韫怎么读
牛奶鸡蛋羹的做法
对不起用英语怎么说
猜你喜欢
手抓饼做法
木桶饭的做法
龙虾尾的做法
倚怎么读
海鱼的做法大全家常
羊肚菌的做法
可乐鸡腿的做法
匝怎么读
卞怎么读
土豆饼的做法