小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝淘宝团队消息通知?
2026-05-08 10:02:07
1、打开淘宝APP
2、点击右下角“我的淘宝”
3、点击右上角的“设置”
4、打开“消息通知”
5、点击“淘宝团队”
6、将“消息免打扰打开”
7、打开后,通知将用红点提示,不再显示未读数
相关推荐
快速停止打嗝的几个实用方法
阅读量:154
阿里旺旺怎么关闭淘金币提醒弹出窗口
阅读量:121
手机淘宝怎么查看广告管理
阅读量:71
小朋友最喜欢的海鲜粥
阅读量:64
淘宝怎么取消店铺会员
阅读量:85
猜你喜欢
怎么设置页码
红薯怎么做好吃
平安e生保怎么样
怎么把图片变小
红烧排骨怎么做好吃
怎么删除页眉页脚
红米手机怎么截图
羽绒服怎么洗
家庭经济困难学生认定申请表怎么填
口里发苦是怎么回事
猜你喜欢
人员类别怎么填
澳优爱优奶粉怎么样
公积金贷款额度怎么算
艾瑞泽5怎么样
脖子疼怎么缓解
qq怎么注销账号
狗狗鼻子干怎么回事
吃撑了怎么快速消化
吃鸡怎么改名字
that怎么读