小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么停用同花顺大盘异动提醒
2026-04-22 09:52:50
1、同花顺首页点击左上角的
“个人图标”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“大盘异动提醒”后面的圆点
3、
“大盘异动提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用同花顺大盘异动提醒成功
相关推荐
同花顺如何开启大盘异动提醒
阅读量:90
同花顺怎么开启大盘异动提醒?
阅读量:39
如何启用同花顺大盘异动提醒
阅读量:68
同花顺如何启用大盘异动提醒
阅读量:67
同花顺在哪里打开大盘异动提醒通知
阅读量:178
猜你喜欢
笋怎么做好吃
繁体字大全
女人痛经怎么办
古老肉的家常做法
减肚子的方法
糖果图片大全
脑梗塞的最佳治疗方法
最好的避孕方法
自救方法
红烧带鱼的家常做法
猜你喜欢
好吃的零食
10个小方法缓解喉咙痛
治疗牛皮最好的方法
韵母表怎么读
音符符号图案大全
家常菜结局
去水印的方法
minute怎么读音
今晚吃什么家常菜
千叶豆腐的家常做法