小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么关闭振动
2026-04-22 11:38:54
1、第一步,首先打开vivo手机,点击桌面上的设置,然后点击声音与振动。
2、第二步,之后将振动的滑动按钮向左滑动。
3、第三步,滑动完成后如图所示,这样便关闭了振动。
相关推荐
开关锁屏总有声音怎么关闭
阅读量:36
oppoReno7SE怎么设置静态壁纸
阅读量:151
拼多多在哪里取消手势密码解锁功能
阅读量:156
OPPO手机怎么限制广告跟踪
阅读量:156
oppo手机低电量模式在哪打开
阅读量:127
猜你喜欢
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
以人为镜可以明得失
英雄杀怎么升级
湛江旅游景点大全介绍
武汉旅游景点大全
成都到九寨沟旅游
自考本科可以考研吗
物业上岗证怎么考
文科生可以报考的专业
阿拉善旅游
猜你喜欢
什么方法可以去斑
西安旅游公司
怎么看湖南卫视直播
怀孕可以敷面膜吗
淘宝怎么看物流
郑州方特梦幻王国攻略
郑州旅游景点推荐
乌镇旅游攻略一日游
驾龄几年可以上高速
宝宝几个月可以竖着抱