小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海客新闻如何设置内容推荐?
2026-04-21 19:24:00
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面中【系统设置】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【内容推荐】,即可完成设置操作。
相关推荐
海客新闻APP怎么设置超大字号
阅读量:132
怎么在海客新闻软件中开启内容推荐?
阅读量:188
海客新闻APP怎么把字体调大
阅读量:144
海客新闻APP怎么清除缓存
阅读量:165
海客新闻如何关闭个性化内容推荐?
阅读量:116
猜你喜欢
8月20日是什么星座
如何预防老年痴呆症
如何练好毛笔字
定点停车怎么看点
如何查找隐藏文件
they是什么意思
婴儿几天不大便怎么办
姨妈的后现代生活
粽子怎么包的步骤视频
mark是什么意思
猜你喜欢
小学生活二三事
如何修改图片大小
如何选枕头
胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因
淘宝子帐号怎么登录
如何做微商步骤
如何改变命运
如何包饺子视频
如何改善医患关系
ed是什么意思