小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音放大功能怎么设置
2026-04-30 13:04:31
1、在手机设置界面中,点击辅助功能。
2、在辅助功能界面中,点击无障碍。
3、在无障碍界面中,点击放大手势。
4、在放大手机界面中,开启放大手势按钮即可。
相关推荐
抖音怎么放大视频?
阅读量:90
抖音视频如何放大
阅读量:111
抖音里面如何拍出放大缩小的效果?
阅读量:55
抖音屏幕比例如何调整大小
阅读量:30
抖音拍照怎么调整比例?
阅读量:75
猜你喜欢
手机存储空间不足怎么清理
双黄连口服液怎么样
靳东怎么读
占地面积怎么算
苹果手机怎么定位
防火墙怎么关闭
田螺怎么做好吃
酒精过敏怎么治疗
偷偷做亲子鉴定怎么做
婴儿吐奶是怎么回事
猜你喜欢
市场定位怎么写
姊妹怎么读音
七日年化收益率怎么算
怎么换电脑桌面壁纸
怎么让孩子爱上学习
何猷君怎么读音
惹怎么读
脚注怎么加
宝宝拉肚子怎么办
wifi怎么改密码