小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《每日记》怎么开启显示字数统计?
2026-04-23 13:44:36
1、第一步:打开每日记App,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:进入设置页面,点击【偏好设置】进入,如图所示。
3、第三步:进入偏好设置页面,开启【显示字数统计】即可,如图所示。
相关推荐
每日记如何自动显示字数统计
阅读量:123
怎么在文档中统计字数
阅读量:122
word怎么统计字数
阅读量:87
wps怎么统计字数
阅读量:50
每日记app怎么设置显示字数统计
阅读量:37
猜你喜欢
理睬的意思
满月酒送什么
惊慌失措的措是什么意思
什么是清漆
意思自治原则
tiamo是什么意思
vcc是什么意思
缓期执行是什么意思
豪言壮语的意思
灵机一动的意思
猜你喜欢
矶竿什么牌子好
张冠李戴的意思是什么
chinese是什么意思
什么食品养胃
一反既往的意思
宿新市徐公店的意思
cdr是什么意思
机油有什么作用
开光是什么意思
在什么时候更确定自己是中国人