小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版怎么撤回系统视频通话提醒?
2026-04-24 23:16:47
1、打开设置列表,点击【通知设置铃铛图标】,参照如下;
2、接着点击页面的【接收方式图标】,如下;
3、点击关闭【音视频通话全屏提醒】小开关,就能撤回系统视频通话提醒了。
相关推荐
快手极速版怎样开启音视频通话全屏提醒
阅读量:164
如何使用快手极速版APP撤回私信?
阅读量:149
快手在干嘛怎么撤回
阅读量:135
新漂流瓶怎么撤回系统通话消息提醒?
阅读量:79
快手如何撤回消息
阅读量:77
猜你喜欢
什么地方能出生入死
吃火龙果有什么坏处
高职高专是什么意思
光彩夺目意思
我的世界岩浆有什么用
什么牌子的电热毯好
子衿是什么意思
生孩子祝福语
门槛的意思
水笕的意思是什么
猜你喜欢
curtain是什么意思
什么是连带责任
分庭抗礼的意思
牛郎是什么意思
老板生日祝福语
暮江吟古诗意思
控股关联是什么意思
爱情什么价广场舞
置之死地而后生的意思
ridiculous是什么意思