小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸怎么设置单词发音
2026-05-01 16:54:40
1、第一步:打开【金山词霸】APP,点击【我的】。
2、第二步:在我的页面点击【设置】。
3、第三步:接下来在设置页面点击【默认发音设置】。
4、第四步:最后在新页面选择发音即可。
相关推荐
金山词霸如何更改单词的默认发音?
阅读量:21
金山词霸怎么切换默认发音?
阅读量:55
金山词霸如何设置单词默认发音?
阅读量:49
金山词霸怎么将单词默认发音设置为英音?
阅读量:122
金山词霸怎么设置默认的单词发音
阅读量:184
猜你喜欢
怎么做香菇
小兔子的生活习性
yy游戏直播怎么弄
iphone如何备份
如何预防红眼病
头发如何种植
如何开淘宝
制表位怎么用
怎么吐烟圈图解
7月23日是什么星座
猜你喜欢
x腿怎么矫正
如何搜索文件
上升星座是什么意思
声卡没有声音怎么办
如何查手机流量
beta是什么意思
柳下惠是什么意思
经常口腔溃疡是什么原因
华晨中华v3怎么样
如何提升自己的气质