小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美图秀秀如何设置不允许他人保存我的视频
2026-05-06 08:59:24
1、打开美图秀秀。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击打开右上角的设置。见下图
4、点击打开隐私与通知。见下图
5、在隐私与通知页面关闭允许他人保存我的视频按钮。见下图
相关推荐
美图秀秀怎么不允许他人保存我的照片
阅读量:92
美图秀秀怎么禁止他人下载我的视频、图片?
阅读量:123
美图秀秀app如何允许他人保存我的视频?
阅读量:182
美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的视频
阅读量:98
美图秀秀怎么不允许其他人使用我的视频原声
阅读量:39
猜你喜欢
清贫的意思
空调一匹是什么意思
食言的意思
智障是什么意思
retry是什么意思
昊是什么意思
clever的意思
宝宝抓周要准备什么
相忘于江湖是什么意思
知己的意思
猜你喜欢
dnf新手玩什么职业
欣然怒放的意思是什么
即兴的意思
dha什么时候吃
湖北的湖指的是什么湖
宁缺毋滥的意思
教师节送老师什么比较好呢
清心寡欲的意思
温水煮青蛙是什么意思
file是什么意思