小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机状态栏不显示中国移动怎么回事
2026-04-25 07:29:39
1、进入手机桌面找到
设置
2、进入设设置界面后,下拉找到
显示
3、在显示界面里点击进入
状态栏
4、点击
开启
锁屏时显示运营商名称
5、锁屏后可以在状态栏里看到
中国移动
运营商名字。
相关推荐
手机怎么设置显示中国移动?
阅读量:82
小米负一屏怎么恢复原来
阅读量:88
手机怎么显示运营商名称
阅读量:56
华为手机怎么清除左上角的图标
阅读量:48
手机屏幕出现字怎样消除
阅读量:171
猜你喜欢
稀疏的意思
镜架什么材质好
权利的意思
无辜的意思
pt950是什么意思
大排畸检查什么
济济一堂的意思
宝宝长牙要注意什么
3m是什么意思
一五一十的意思
猜你喜欢
溃退的意思是什么
快捷支付是什么意思
呼风唤雨的意思
少言寡语的意思
昧的意思
sugar是什么意思
spu是什么意思
practice是什么意思
制作网页用什么软件
事业单位是什么意思