小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一刻相册如何清理相似图片
2026-04-25 12:25:51
1、打开一刻相册APP,点击下方的工具。
2、找到并进入整理工具-清理相似照片。
3、在右上角选择手动选择或智能选择。
4、手动情况下选择要清理的相似照片,点击全部清理。
5、确认删除即可。
相关推荐
京东怎么发布种草秀
阅读量:125
红米note驱动程序怎么安装
阅读量:42
抖音怎么取消截屏分享功能
阅读量:133
如何用iPhone查看百度云客户端中最近上传的照片
阅读量:36
西瓜视频绑定的银行卡在哪里
阅读量:128
猜你喜欢
怎么投诉快递
大闸蟹的做法大全
怎么建微信群
珐琅怎么读
老公用英语怎么说
西瓜皮的做法
中秋节为什么要吃月饼
few怎么读
开塞露怎么用
正宗剁椒鱼头的做法
猜你喜欢
红烧鸭子的做法大全
梦中梦是怎么回事
超人为什么穿紧身衣
爸爸妈妈为什么半夜一直叫
轧怎么读
卤肉饭的做法大全
hen怎么读
饺子用英语怎么说
草莓怎么画
苹果动态壁纸怎么设置