小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典设置自动发音的操作
2026-05-12 12:29:27
1、在翻译软件里面,选择【我的】
2、在【我的】里面选择【设置】
3、任何人选择【单词本设置】,如图所示
4、们接着就可以看到【自动发音】是关闭着的,
5、我们开启它就OK了
相关推荐
世界上最另类的极限运动
阅读量:164
腾讯先游怎么设置仅在WIFI下自动播放视频
阅读量:157
清热解毒方--牛黄解毒片
阅读量:194
橄榄油擦脸的正确步骤
阅读量:73
胶原蛋白膳食纤维左旋复合粉的神奇功效
阅读量:27
猜你喜欢
徐怎么组词
水果沙拉怎么做
怎么举报骚扰电话
怎么学开车
手足口病怎么预防
脸上出现白块怎么办
晒伤后怎么处理
怎么设置开机密码
佐卡伊钻戒怎么样
骑马与砍杀怎么玩
猜你喜欢
ps怎么导入字体
手机怎么挂vpn
怎么设置qq聊天背景
英雄联盟辅助怎么玩
头发干枯毛躁怎么办
我的世界怎么看地图
车辆购置税怎么算
微信的字体大小怎么调
volte怎么关闭
脚麻是怎么回事