小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone摇动以撤销怎么关闭
2026-04-25 05:19:27
1、解锁手机点击页面设置。
2、设置页面点击“辅助功能”。
3、辅助功能页面点击“触控”。
4、点击页面显示“摇动以撤销”旁开关键关闭。
相关推荐
苹果亮度怎么取消自动调节
阅读量:55
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:36
苹果手机亮度自动调节怎么关闭
阅读量:44
苹果后台app刷新怎么打开
阅读量:166
苹果手机怎么设置APP自动更新
阅读量:120
猜你喜欢
南北湖景区
新手怎么买基金
凉拌金针菇的做法
怀孕后可以同房吗
鱼缸里的水草怎么养
银行卡怎么取消挂失
电脑一体机怎么样
旅游景区
无锡旅游地图
凉拌菜调料
猜你喜欢
无线局域网怎么设置
可以不可以日剧
韶关旅游
牛油果怎么吃图解
长城旅游
新疆的旅游景点
化妆品过敏怎么处理
锐志怎么样
庄河旅游
斐济旅游