小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么更换最近任务样式
2026-05-01 09:46:59
1、首先打开手机设置,点击桌面选项;
2、之后在桌面设置中,点击最近任务样式;
3、最后选择习惯的任务样式,点击进行更换就可以了。
相关推荐
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:171
小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
阅读量:130
小米手机如何设置控制中心与状态栏
阅读量:163
小米10抽屉模式如何打开
阅读量:177
红米手机怎么关闭小红点
阅读量:66
猜你喜欢
什么意思用英语怎么说
炖茄子的家常做法
鸡腿的做法大全家常
电脑怎么没声音
除湿气最好的方法
鲜花图片大全
家常素菜100道
怎么关闭迈克菲
养肾的方法
炒芹菜怎么做好吃
猜你喜欢
梦见掉牙是怎么回事
性与爱大全
拔丝地瓜的家常做法
雄性激素分泌过多怎么办
吊带袜怎么穿
房贷利息怎么计算
三明治的做法家常做法
和平精英名字大全
孜然鱿鱼的家常做法
扁平足的矫正方法