小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更新通讯录
2026-04-29 09:14:38
1、在苹果手机设置中,点开“蜂窝网络”设置界面。
2、在蜂窝号码栏,点击“无SIM卡”选项。
3、弹出对话框,点击“更新通讯录”功能即可。
相关推荐
苹果手机怎么更新通讯录?
阅读量:122
在哪里可以更新iphone通讯录?
阅读量:93
苹果手机怎么更新通讯录?
阅读量:87
如何读取苹果手机sim卡联系人?
阅读量:129
苹果12手机双卡如何切换使用#校园分享#
阅读量:41
猜你喜欢
七夕有什么活动
鲁迅 祝福
spare是什么意思
持仓是什么意思
中签后什么时候上市
运动鞋用什么洗
买地皮需要什么手续
隐晦是什么意思
smart的意思
所向披靡是什么意思
猜你喜欢
长相思的意思
五一祝福语
url是什么意思
任重道远是什么意思
今天有什么电影上映
婚庆祝福语
member是什么意思
祝福新婚快乐的祝福语
attack是什么意思
b2c是什么意思