小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版APP怎么把弹幕关掉
2026-05-06 15:03:05
1、打开快手极速版,进入首页,点击左上角的“三”。
2、进入个人页面,点击“设置”。
3、进入设置页面,点击“通用设置”。
4、进入通用设置,找到“弹幕功能”,关闭后面的开关。
相关推荐
如何开启快手认识的人加入快手消息通知
阅读量:77
快手怎么添加表情包
阅读量:113
快手表情包在哪里找
阅读量:90
快手如何开启我关注的人发布作品消息通知
阅读量:93
快手怎么才可以把自己的评论推送给别人?
阅读量:193
猜你喜欢
蝉蛹的做法
百合的吃法和做法
西红柿蛋花汤的做法
红豆饼的做法
茄子土豆的家常做法
凉拌菠菜的做法
act怎么读
非牛顿流体怎么做
笙怎么读
孑怎么读
猜你喜欢
was怎么读
茄汁青鱼的做法
老醋花生的做法
脚崴了肿了怎么消肿
鸡蛋灌饼的做法
米酒的做法
怎么做
鲍鱼的做法大全
琥珀核桃仁的做法
羊肉馅饺子怎么调馅