小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法APP开启模糊音方法介绍
2026-04-22 08:25:24
1、首先打开【搜狗输入法】,点击【我的】按钮。
2、然后在弹出来的界面中,点击【设置】按钮。
3、点击【输入设置】选项。
4、接着点击【模糊音】选项。
5、最后点开【模糊音】按钮即可。
相关推荐
三个5怎么等于500
阅读量:148
移动号码入网时间怎么查
阅读量:170
华为手机如何切换输入法
阅读量:80
QQ三国图标如何点亮
阅读量:189
QQ输入法如何开启键盘手写功能
阅读量:166
猜你喜欢
征文是什么意思
黄瓜籽的功效与作用
ktv音响什么牌子好
icu是什么意思
生生不息的意思
uk是什么意思
事业编制是什么意思
无地自容的意思
mmp是什么意思
灵芝草的功效与作用
猜你喜欢
现在种什么蔬菜
单纯是什么意思
什么是黄牛
银行流水是什么意思
核酸的作用
甘草有什么作用
光彩夺目的意思
shelf是什么意思
吞噬的意思
么么哒是什么意思