小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保关联家属怎么使用
2026-04-24 12:48:37
1、进入到国家医保服务平台APP,点击我的
2、进入到界面点击添加家庭成员
3、输入家人信息点击添加账户即可使用
相关推荐
医保共享家人绑定成功后,就医时如何使用?
阅读量:122
医保卡关联家人后怎么用
阅读量:22
医保共济缴费怎么操作
阅读量:124
家庭医保共享如何办理
阅读量:100
医保卡关联家人怎么办理
阅读量:126
猜你喜欢
感冒是怎么引起的
韵脚大全
王勃简介
山水图片大全
阿启免费算命大全
怎么申请微信账号
小故事大全
超级搞笑笑话大全
幼儿园三句半台词大全
玻璃胶怎么洗
猜你喜欢
4369小游戏大全
陶行知简介
家庭花卉大全
影视大全最新免费版
李连杰电影大全
菜团子的做法大全
冰皮月饼怎么做
谢娜个人资料简介
开洗衣店利润怎么样
广场舞服装大全