小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PP视频如何允许接收推送消息?
2026-04-21 17:50:03
1、打开“PP视频”App后,在“我的”页面中,点击“设置”按钮进入,如图所示。
2、点击“消息通知”进入,如图所示。
3、进入页面后,勾选“接收推送消息”即可,如图。
相关推荐
PP视频如何禁止接收推送通知
阅读量:156
PP视频APP怎样开启接收推送消息选项
阅读量:133
PP视频软件怎么开启接收推送消息功能
阅读量:71
PP视频怎么关闭推送消息
阅读量:101
PP视频怎么关闭接收推送消息功能
阅读量:124
猜你喜欢
河南城建学院怎么样
浙江旅游
qq三国怎么赚钱
太阳花的特点
武汉旅游攻略三日游
色达旅游攻略
呼啦圈可以减肥吗
ipod怎么导入歌曲
仓鼠可以吃什么
中国饮食文化的特点
猜你喜欢
新都桥旅游攻略
昆明 旅游
张家界旅游景点
丽江旅游地图
眉山旅游
海南省旅游
哺乳期可以吃芒果吗
苏州同里旅游攻略
宝宝闹觉怎么办
我的世界怎么私聊