小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在QQ中摇动手机截屏?
2026-04-23 05:46:47
1、打开手机
QQ
2、点击
头像
3、点击
设置
4、点击
通用
5、这时可以看见
摇动手机截屏
6、点击摇动手机截屏开关,开启摇动手机截屏
7、开启后,如图,摇动手机就可以截屏了!
相关推荐
如何设置QQ字体大小
阅读量:110
全员禁言模式如何在QQ群聊中设置
阅读量:108
在QQ群中如何特别关注重要的好友
阅读量:20
QQ如何设置字体大小?
阅读量:83
手机QQ怎么开通qq情侣空间
阅读量:125
猜你喜欢
网上怎么能赚钱
乡村生活
如何止咳
紫微斗数排盘怎么看
气功如何入门
五星红旗我为你自豪是什么歌
惠生活
烂尾楼业主怎么办
ml是什么意思是
绿色生活
猜你喜欢
怎么把桌面图标隐藏
干咳嗽是什么原因
健身房怎么减肥
我的世界怎么骑蜘蛛
如何拉赞助
如何使用谷歌浏览器
类风湿性关节炎怎么办
长兴岛生活网
太空生活
zara是什么牌子