小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果菜单栏怎么添加
2026-05-06 14:38:39
1、
单击苹果
单击屏幕左上角的苹果标志
2、
点击控制面板
苹果系统设置的控制面板
3、
选择需要的设置
可以设置Dock位于屏幕左边将程序从Dock上移除或者保留在Dock。
相关推荐
iPhone怎么把截屏放在触控里
阅读量:131
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:35
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:45
iPhone手机怎么能快速撤销打错的字?
阅读量:83
苹果14怎么清理储存空间
阅读量:174
猜你喜欢
gym是什么意思
绅士是什么意思
surface是什么意思
国民老公是什么意思
卖车需要什么手续
loser是什么意思
水杨酸是什么
history是什么意思
什么是强迫症
人走茶凉是什么意思
猜你喜欢
市级行政区是什么意思
骄阳似火是什么意思
食指戴戒指什么意思
铁皮石斛的功效是什么
吸毒是什么感觉
客厅挂画有什么讲究
画蛇添足是什么意思
什么原因会导致月经推迟
桂花什么季节开
正方形纸可以折什么