小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝群聊消息通知咋取消
2026-04-22 04:14:13
1、
单击设置页
打开APP我的个人主页,单击右上角“设置”页。
2、
跳转至通知项
在设置页面,跳转至“消息通知”选项。
3、
关闭通知键
进入详情页中,关闭“群聊消息”通知键即可。
相关推荐
魔灵召唤在哪里给魔灵进行觉醒
阅读量:115
如何参加支付宝 运动银行帮你清空购物车 活动
阅读量:77
怎样设置淘金币抵钱?单品如何设置淘金币抵钱?
阅读量:38
如何查看招商银行信用卡年度账单
阅读量:25
如何利用VBA代码画冰激凌
阅读量:78
猜你喜欢
头顶头发稀少怎么办
虫牙怎么办
怎么自己做网站
广东省博物馆开放时间
后记怎么写
怎么写新闻
慢性前列腺炎怎么治
润滑剂怎么用
陌生的近义词
照片怎么改大小
猜你喜欢
艺术博物馆
纠缠的近义词
开门见山的近义词
人山人海的近义词
知性发型
简历表格怎么做
发型设计软件
我的世界僵尸怎么驯服
短直发发型图片
近义词的四字成语