小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信英文版怎么设置成中文版
2026-04-23 11:02:24
1、
点开通用设置项
点开微信设置页,调整至“通用”界面。
2、
轻点多语言项
在通用界面,轻点“多语言”项目。
3、
保存中文选项
进入中文选项页面,轻点右上角“保存”按键即可。
相关推荐
英文界面微信怎么换回中文
阅读量:112
红板报APP的原创图片打赏在哪查看
阅读量:101
怎样把微信聊天中的英文转换为中文?
阅读量:76
驾驶大车技巧
阅读量:104
微信手机静音在哪里关闭
阅读量:91
猜你喜欢
什么壁纸好
jy是什么意思
卫衣里面穿什么
兰花什么时候开花
北京冬天穿什么
custom是什么意思
红色卫衣配什么裤子
弄虚作假的意思
世态炎凉的意思
yunos是什么意思
猜你喜欢
摊余成本是什么意思
道路红线是什么意思
女神枪手转什么职业好
新社保卡有什么功能
v587什么意思
咫尺天涯的意思
failure是什么意思
激战2什么职业好玩
益母草膏什么时候吃
慎重的意思