小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
欢欢语音怎么设置私信关闭
2026-04-22 01:11:25
1、欢欢语音首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面
2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【私信】后面的圆点
4、【私信】后面的圆点变为灰色即表示欢欢语音设置私信关闭成功
相关推荐
欢欢语音怎么关闭被@消息
阅读量:69
欢欢语音怎么关闭私信通知
阅读量:166
欢欢语音如何停用私信通知
阅读量:60
欢欢语音如何启用私信通知
阅读量:130
怎么设置欢欢语音评论提醒关闭
阅读量:90
猜你喜欢
微波炉怎么做蛋糕
怎么消除脂肪粒
怎么写诗歌
内外网同时上怎么设置
皮肤干燥瘙痒是怎么回事
ps怎么打马赛克
移动wifi怎么用
按键精灵怎么设置循环
cad怎么设置单位
手表进水了怎么办
猜你喜欢
悦诗风吟面膜怎么样
电话会议怎么用
高血脂怎么治疗
罗马数字怎么打
怎么删微博
近视怎么恢复
怎么能让眼睛变大
气血两虚怎么调理
迈腾车怎么样
乳房下垂怎么办