小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置默认背景色
2026-04-27 00:41:22
1、第一步:打开抖音APP,在我的界面中进入设置
2、第二步:接着点击箭头下方的背景选项,如图所示
3、第三步:最后在页面中选择浅色即可设置为深色模式
相关推荐
如何优化抖音视频画质?
阅读量:70
抖音添加搜索到桌面怎么弄
阅读量:58
抖音怎么投稿
阅读量:179
抖音怎么设置连线房间可推荐给所有人?
阅读量:187
抖音如何更换主页背景
阅读量:54
猜你喜欢
ova是什么意思
人中长痣代表什么
一叶障目不见泰山的意思
另辟蹊径的意思
770是什么意思
急中生智是什么意思
二级学院是什么意思
泥牛入海的意思
交易所是做什么的
教师节送什么鲜花好
猜你喜欢
深咖啡色配什么颜色
天猫魔盒有什么用
爱情祝福
祝福的诗句
僵硬的意思
indeed是什么意思
脚臭怎么办有什么妙招
战无不胜是什么意思
和风细雨的意思
捉妖记2什么时候上映