小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
四川e社保认证流程
2026-05-15 08:53:51
1、打开四川e社保APP,进入主页面,点击“待遇认证”。
2、接着点击“本人认证”。
3、填写用户的认证信息后,点击“提交认证即可”。
相关推荐
支付宝上社保怎么认证?
阅读量:34
社保认证完了怎么查询
阅读量:188
支付宝怎么进行养老金认证?
阅读量:38
社保认证完了怎么查询
阅读量:122
支付宝怎么帮别人养老认证
阅读量:44
猜你喜欢
一瞬间的近义词是什么
怎么设置定时关机
怎么上谷歌
秘密的近义词
忘记qq号码怎么找回
害怕的近义词
飞机驾驶证怎么考
win10自动更新怎么关闭
沙塔尔声望怎么刷
眼部细纹怎么办
猜你喜欢
我的世界冰箱怎么做
迟疑的近义词
givenchy怎么读
肛瘘是怎么回事
qq飞车怎么玩
白发怎么办
惊恐的近义词
消极的近义词
qq保护模式怎么解除
手机卡死了怎么办